ambassador

كلمة سعادة السيد سريع علي القحطاني سفير دولة قطر لدى جمهورية السنغال

بسم الله الرحمن الرحيم
الإخوة والأخوات، السلام عليكم ورحمة الله وبركاته،
يسرني أن أرحب بكم جميعا وأعرب عن بالغ سعادتي بالتواصل معكم عبر الموقع الإلكتروني لسفارة دولة قطر في جمهورية السنغال.

لقد بدأت العلاقات الدبلوماسية بين دولة قطر وجمهورية السنغال تشهد تقدما ملموسا بتبادل البعثات الدبلوماسية بين البلدين الشقيقين، وافتتاح أول سفارة لدولة قطر بجمهورية في السنغال في أكتوبر 2001 حيث دأب أصحاب السعادة السفراء الذين باشروا مهامهم في السفارة بتكليف ورعاية من حضرة صاحب السمو أمير البلاد المفدى -حفظه الله- على العمل الجاد من أجل تعزيز العلاقات الأخوية بين البلدين وتطويرها، وتوفير الرعاية اللائقة للمواطنين القطريين.

في هذا الإطار تم استحداث هذا الموقع الإلكتروني للتعريف بالسفارة وأعمالها ومختلف الخدمات التي تقدمها للمتعاملين. وسيكون هذا الموقع همزة تواصل بين سفارة دولة قطر في جمهورية السنغال والمواطنين الكرام وخدمة إلكترونية متميزة تضاف إلى الخدمات التي أنشأتها وزارة الخارجية القطرية لتذليل الصعوبات لمواطنيها بالخارج، وللتواصل مع السفارات، كون رعاية المواطن القطري تعتبر من أبرز الأهداف التي أنشئت من أجلها السفارة، وسأحرص على أن تظل هذه الرعاية نصب عيني طيلة فترة عملي في جمهورية السنغال.

وإننا إذ نسعى لخدمتكم من خلال الموقع الإلكتروني للسفارة، فإننا نصبو من وراء ذلك أيضا إلى مزيد من دعم العلاقات الأخوية بين دولة قطر وجمهورية السنغال والارتقاء بها إلى أعلى المراتب وتعزيز التعاون الثنائي وتطويره في جميع المجالات وعلى كافة الأصعدة.

ختاما لا يسعني إلا أن أتوجه بتحية شكر وتقدير لسعادة الشيخ/ محمد بن عبد الرحمن آل ثاني وزير الخارجية، ولكافة العاملين بالوزارة على الدعم الهام والجهود الكبيرة التي يبذلونها لرفع كفاءة البعثات الدبلوماسية والقنصلية القطرية، من أجل بلوغ الهدف المنشود لحكومتنا الرشيدة بقيادة حضرة صاحب السمو الشيخ/ تميم بن حمد آل ثاني أمير البلاد المفدى -حفظه الله- وإعلاء راية دولة قطر في كافة المحافل الدولية. وتفضلوا بقبول فائق تقديري واحترامي،


السفير

سريع بن علي مهدي سعيد القحطاني

معلومات: سفير دولة قطر لدى جمهورية السنغال منذ 2 سبتمبر 2013

تاريخ الميلاد: 7 يناير 1971.

تاريخ التعيين بالدولة: 15 سبتمبر 1989م.

تاريخ التعيين بالوزارة: 1 فبراير 1993م.

المزيد من المعلومات:


المؤهل العلمي

بكالوريوس علوم وتربية / بيولوجيا 1998 جامعة قطر

الخبرة العملية

  • عمل  بالمؤسسة العامة للبترول خلال الفترة  من 15-9-1989 الى 31-1-1993
  • عين بوزارة الخارجية بتاريخ 1-2-1993
  • عمل بإدارة المراسم خلال الفترة من1-2-1993 الى 16-7-1999
  • عمل بمكتب الوزير خلال الفترة من 19-7-1999 الى 8-8-2002
  • شارك  في الدورة 55 للامم المتحدة في نيو يورك في عام 2000
  • عمل بسفارة دولة قطر  في داكار  خلال الفترة من 18-8-2002 الى 14-8-2005
  • عمل بالقنصلية العامة  لدولة قطر في دبي  خلال الفترة من 19-8-2005 الى 8-8-2010
  • عمل  بإدارة شؤون  مجلس التعاون  خلال الفترة  من 9-8-2010 الى 29-8-2013
  • عين سفيرا  لدولة قطر  في جمهورية  السنغال  اعتبارا  من 2-9-2013 ولا يزال

الدرجة الدبلوماسية الحالية

حصل على عدة ترقيات حتى وصل الى درجة سفير اعتبارا من 27-5-2015

الحالة الاجتماعية

متزوج له ستة اولاد وخمس بنات